large image
Audisi Umum Djarum Beasiswa Bulutangkis 2016
Kategori Berita | Diposting pada : 2016-04-02 -|- 04:57:00 oleh Admin
Share this article on

Audisi Umum Djarum Beasiswa Bulutangkis 2016 yang berlangsung di GOR Bikasoga, Kota Bandung, telah menghasilkan 12 peserta peraih supertiket dari hasil turnamen dan dua pemain peraih supertiket pilihan legenda PB Djarum. Hasil itu didapat pada hari terakhir audisi umum.
Salah satu peserta audisi tersebut adalah siswi SMP Negeri 3 Cibadak yang bernama VICI HUSNIA ZAHWA yang duduk di kelaas VIIA SMP Negeri 3 Cibadak.



Berikut hasil laporan dari kegiatan tersebut yang didapat dari berita harian koran Pikiran Rakyat dan www.suara.com.


 

Audisi Umum di Bandung dibagi menjadi dua kelompok, yakni U-13 (di bawah usia 13) dan U-15. Mereka berdatangan dari Bandung dan kota-kota yang selama ini menjadi lumbung lahirnya bibit pebulutangkis handal, seperti Tasikmalaya, Sumedang, Garut, Sukabumi, dan Tangerang.


Bahkan hadir pula peserta dari Payakumbuh, Sumatra Barat dan Pontianak, Kalimantan Barat.


Sejak dulu, Jawa Barat bak mata air terus melahirkan pebulutangkis hebat, mulai dari Tan Joe Hok, Christian Hadinata, Ivana Lie, Aryono Miranat, Ricky Soebagdja, Susy Susanti, Taufik Hidayat, hingga yang kini menghuni pelatnas PBSI, Ihsan Maulana Mustofa.


Sementara itu, dari 14 pemain muda yang lolos, 12 diantaranya terdiri dari finalis kelompok putri dan semifinalis kelompok putra. Sedangkan, dua lainnya merupakan peserta yang mendapat "Super Tiket".


Super Tiket diberikan setelah tim pencari bakat menilai pemain tersebut memiliki kualitas menjanjikan meski saat bertanding sudah tersisih di babak-babak awal. Penerima super tiket itu, yakni Naya Azzah Arfah (U-13 Putri) asal PB Hikmah Garut dan Quennie Laurentia (U-15 Putri) asal Mentari V-Kool Sukabumi.


Daftar Peserta Lolos Audisi Djarum Beasiswa Bulutangkis di Bandung



Kelompok U-13 Putra:


 


1. Muhammad Faris Andriyansah (Jaya Raya)

2. Raja Inal Pohan (Jaya Raya Metland)

3. Rois Ulumunir Assifa (Kotab)

4. Verrell Yustin Mulia (Nawa Tunggal Badminton Club)

  Kelompok U-13 Putri:


1. Alya Nurazizah (Victory Bandung)

2. Sherly Asti Pratiwi (SBU Majalaya)

   Kelompok U-15 Putra:


1. Yudit Riza Fahlefi (PB Atlas)

2. M. Ilham Rizki Rahmat (Hi Qua Prima Bandung)

3. Naufal Arrya Pratama (Mentari V-Kool)

4. Teguh Hilman Fadillah (PB Gambung)

   Kelompok U-15 Putri:


1. Siti Arifah Sumiyati (Mentari V-Kool)

2. Vici Husnia Zahwa (Mentari V-Kool)

 Penerima Super Tiket:


1. Naya Azzah Arfah (U-13 Putri) asal PB Hikmah Garut

 2. Quennie Laurentia (U-15 Putri) asal Mentari V-Kool Sukabumi 



Baca Juga Berita Lainnya
JAJAK PENDAPAT

Bagaimana menurut pendapat anda tentang tampilan website SMPN 3 Cibadak?

Kurang
Cukup
Sangat Bagus
Tidak Tahu

Lihat Hasil Polling
PENGUMUMAN TERBARU
AGENDA SEKOLAH TERBARU
STATISTIK PENGUNJUNG
  • Dikunjungi oleh : 582011 user
  • IP address : 54.81.244.248
  • OS : Unknown Platform
  • Browser :

BLOG GURU S3 CITAIDOLA

SELAYANG PANDANG
GALERI KEGIATAN TERBARU
TEMUKAN KAMI DI FACEBOOK